Российские СМИ утверждают: в Париже сторонники ДНР призвали Обаму «не убивать детей в Украине»

На площади Республики в столице Франции Париже собралось более 200 человек. Среди них представители российского и украинского землячеств, активисты пацифистских организаций, а также французских левых партий и ассоциаций.

Они держали в руках транспаранты с надписями: "Остановить войну!", "Долой НАТО", "Косово вчера - Украина сегодня!", "Спасите детей Донбасса от украинской армии!", "Нобелевский лауреат Обама, прекратите убивать людей на Украине!". Место проведения акции было украшено флагами России, Украины, Франции, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Выступавшие подчеркивали, что "война в Восточной Украине продолжается ценой больших жертв среди гражданского населения. Десятки тысяч людей вынуждены покидать дома, в результате артобстрелов и авианалетов разрушается инфраструктура осажденных городов". В связи с этим, собравшиеся призвали граждан Украины, России и стран Европы выступить в поддержку прекращения войны и мирного урегулирования кризиса посредством диалога и переговоров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: