В Северодонецке арестовано и вывезено в неизвестном направлении руководство города

Депутаты местного совета г.Северодонецка Луганской обл. обратились к президенту Украины, главе Верховной рады, премьер-министру, главе МВД, генпрокурору и омбудсмену с требованием принять меры против незаконных арестов должностных лиц городских администраций области.

Как сообщает сайт Севродонецкого горсовета, обращение последовало после того, как неизвестные вооруженные лица похитили городского голову Валентина Казакова, а также его заместителей Евгения Халина и Владимира Кравченко.

Неизвестные в масках без предъявления удостоверений личности провели несанкционированный обыск в жилищах указанных должностных лиц, после чего вывезли их в неизвестном направлении.

Напомним, Северодонецк был освобожден силами АТО 22 июля 2014г. С этого момента в городе началось активное восстановление разрушенного коммунального хозяйства.

Депутаты горсовета сообщили, что восстановительные работы в городе не могут быть проведены с достаточной эффективностью, покуда неизвестные люди с оружием похищают лиц, напрямую ответственных за коммунальную сферу и жизнеобеспечение города.

Депутаты и местные активисты также просят компетентные органы дать соответствующую правовую оценку создавшейся ситуации и осуществить шаги на предотвращение противоправных действий в дальнейшем.

Ранее имело место похищение мера г. Курахова Донецкой обл. и заместителя мера г. Счастье Луганской обл. В первом случае ответственность за похищение взял на себя бойцы «Правого сектора», во втором – добровольческого подразделения «Айдар».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: