Жириновский пожалел русских в Крыму: Там сплошной национализм

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский откорректировал свою позицию относительно того, что Россия не должна предоставлять помощь бывшим советским республикам, даже самым близким – Украине и Беларуси.

По мнению Жириновского, Москва может сделать исключение для Автономной Республики Крым. Об этом лидер ЛДПР заявил в эфире Первого канала, после того, как ведущий указал, что в Украине представители русских организаций осудили слова Жириновского и даже предложили Украинской православной церкви предать политика анафеме за призывы к отказу в помощи братским славянским государствам, сообщает «Корреспондент».

«Если Крыму надо… обязательно давайте поможем, так, индивидуально этому. Но в целом я против того, чтобы давать дешевый газ Украине. Мы снова заложили 40 миллиардов долларов. С какой стати?” - сказал Жириновский.

Он отметил, что русские Крыма находятся в тяжелом положении. «Их нагибают с русским языком, и там есть татарский национализм, и западноукраинский», – считает Жириновский.

Однако, подчеркнул вице-спикер, относительно других постсоветских регионов его позиция не изменилась. «Вы представляете, что у нас газ еще не у всех в России? 40% жителей России газа не имеют. У них у всех газ в плитах. У всех! Казахстан, Узбекистан, Закавказье, Прибалтика, Украина – у всех! А у русских до сих пор газа нету! Скажите, за что такое наказание русскому народу? Мы живем хуже их, вы понимаете? Они все деньги на себя тратят. И теперь Китай им дает, исламский мир дает и Америка. Они четырех маток сосут. А из России все продолжают вывозить. В этом смысле, зачем нам помогать, сколько можно? Они нас всегда предают», – сказал лидер ЛДПР.

Напомним, ранее Жириновский призывал Россию больше не помогать Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: