Бойко надеется взыскать долг с Фирташа

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявляет о намерении взыскать с компании «РосУкрЭнерго» ее долг перед «Газпромом», погашенный в 2009 году украинским правительством. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию фактов коррупционной деятельности РУЭ, отвечая на вопрос главы комиссии Романа Зварыча.

«Вы имеете в виду - заберем мы назад деньги или нет? Я вам скажу: заберем. Деньги мы возьмем, которые были заплачены, согласно этому договору», - сказал Бойко.

В свою очередь, Зварыч, комментируя сегодняшнее заседание журналистам, отметил: «Я услышал довольно конкретный ответ господина министра на вопрос, который я задал ему в лоб, относительно того, что «РосУкрЭнерго» в соответствии с договором об уступке долга, заключенном еще в январе 2009 года, является большим должником перед Украиной, вернее, перед НАК «Нафтогаз Украины». Этот долг довольно серьезный. Я точно не знаю, о какой сумме идет речь, но мне кажется, что она должна была бы покрыть то, что мы якобы должны отдать в соответствии с решением Стокгольмского суда... тут по нулям можем выйти. Если действительно будет такая позиция, мне кажется, что она может быть довольно выигрышной для Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: