Украину посетит «отец нации» народа Сингапура

19-22 сентября Украину впервые посетит бывший премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. Планируется встреча политика с президентом и премьер-министром Украины.

Предполагается, что в ходе нынешнего визита Ли Куан Ю кроме встреч на высшем уровне, проведет в Дипломатической академии МИДа презентацию изданного в Украине первого тома своих мемуаров «Сингапурская история».

Именно в этом издании Ли Куан Ю дает ответы на фундаментальные вопросы о том, каковы составляющие процесса построения успешного государства и какие основные препятствия, которые способны затормозить этот процесс или даже обратить его вспять.

Прочитав эту книгу, экс-президент США Джордж Буш-старший рекомендовал ее каждому лидеру государства в качестве настольной, а Киити Миядзава – бывший японский премьер — назвал «первым в мире учебником по строительству государства».

Бывший посол Украины в Сингапуре, а ныне заместитель главы внешнеполитического ведомства Украины Александр Горин полагает, что Ли Куан Ю по праву принадлежит место в десятке наиболее ярких лидеров планеты 20 века, а среди ныне здравствующих «столпов» мировой политики, сингапурского лидера по влиянию можно сравнить с Генри Киссинджером.

«Для сингапурцев он – отец нации, он – человек, которому они обязаны тем уровнем жизни, который сейчас имеют, теми возможностями, которые им предоставлены для самореализации, – говорит украинский дипломат. – Он разбирается в процессах государственного строительства и экономических реформ. Он мыслитель и теоретик, философ, но в отличие от многих других, дающих рекомендации, он еще и практик, который создал государство, нацию, а потом вывел государство третьего мира в первый».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: