Суд арестовал акции «Киевгорстроя»

Хозяйственный суд Киева в четверг наложил арест на 80% акций холдинговой компании «Киевгорстрой», купленных обществом с ограниченной ответственностью «Финансовая компания «Новый регион» (Киев) в июле 2009 года. Данное решение вынесено по ходатайству Генеральной прокуратуры как мера обеспечения иска.

Также суд удовлетворил ходатайство «Киевгорстроя» по затребованию документов по данному делу у Главного управления коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации, Украинской универсальной товарной биржи, компании «Новый регион», компании «Адрен» и Центра независимой оценки «АКО-Эксперт».

В то же время представитель Главного управления коммунальной собственности Киевгорадминистрации Антон Пукас отметил, что документы о приватизации «Киевгорстроя» были похищены вместе с автомобилем депутата Киевского городского совета весной 2010 года.

При этом Пукас отметил, что эти документы были в одном экземпляре.

«Вопрос к (начальнику Главного управления коммунальной собственности Киевгорадминистрации Анатолию) Чубу: почему эти документы были в одном экземпляре?» - сказал он.

В то же время представитель «Киевгорстроя» и компании «Адрен» отметил, что решение об аресте 80% акций не ограничит корпоративные права акционеров, и они смогут проводить собрания акционеров.

Рассмотрение дела отложено Хозсудом Киева, и следующее заседание суд назначил на 12 октября.

Напомним, Генеральная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском, в котором просила обязать «Новый регион» возвратить в коммунальную собственность 80% акций Холдинговой компании «Киевгорстрой».

Руководство крупнейшего строительного холдинга Украины «Киевгорстрой» не располагает информацией о новых собственниках компании. «Мы не знаем ни адреса новых собственников, ни даже стран, в которых зарегистрированы компании, владеющие акциями «Киевгорстроя», - сказал президент холдинга Василий Можар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: