Яценюк пообещал дать денег на протезирование бойцов АТО

Правительство приняло решение о выделении средств на протезирование для пострадавших бойцов антитеррористической операции. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк после посещения Главного военно-медицинского клинического центра в Киеве.

Яценюк обратился к частным клиникам помочь в реабилитации участников АТО. «Львиную часть средств на лечение за границей собирают волонтеры. Поэтому часть даст государство, часть дают люди, и надеюсь, что частные клиники также будут помогать семьям и этим ребятам», - сказал он.

Глава Правительства также напомнил, что два месяца назад Кабинет министров принял решение об обеспечении жильем семей погибших в ходе АТО, если эти семьи не имеют соответствующих жилищных условий: «в целом сейчас список из более 400 семей».

Что касается обеспечения участников АТО, Глава Правительства отметил, что есть проблемы с обеспечением территориальной обороны. Яценюк отметил, что проведет по этому вопросу совещание с Министерством обороны.

«Миллиардные средства мы выделяем, мы лично занимались Нацгвардией, и она экипирована «номер один». Замечательно, что начала поставляться новая техника Министерству обороны и непосредственно до регулярных войск. Но тероборона также воюет, и поэтому неприемлемо, когда военные командиры игнорируют подразделения территориальной обороны - средства есть, техника есть», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: