Янукович проедется в «Победе» Медведева

Сегодня президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев поучаствуют в автопробеге, посвященном 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург-Москва-Киев. Как выяснила «Сегодня», президенты, скорее всего, поедут из России в Украину в одной машине - «Победе» Медведева.

«Главы государств проедут около 60 километров, - рассказал представитель оргкомитета автопробега Александр Хорольский. - Торжественно выедут от поселка Хомутовка Брянской области в РФ. Это в 20 км от украинской границы. А закончат свое небольшое путешествие в городе Глухове Сумской области. Не исключено, что президенты в последний момент решат ехать на разных машинах, тогда Януковичу тоже дадут «Победу». Будет ли кто-то из них за рулем или на пассажирских местах, еще не решено».

Если будет утвержден вариант с двумя авто, то по России чуть впереди будет ехать Медведев, а по Украине – Янукович.

«За президентами поедет еще 15 ретромашин», - рассказала участник автопробега из экипажа №1 украинка Елена Мостицкая.

Ожидается, что президенты во время встречи обсудят вопросы интеграции атомных комплексов двух стран и подписание дополнительных документов по Черноморскому флоту РФ. Также особое внимание на встрече уделят ситуации с прохождением гражданами двух стран на российско-украинской границе пограничного, таможенного и миграционного контроля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: