В процессе аудита Тимошенко появились проблемы

В процессе аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко «возникли дополнительные вопросы, которые необходимо изучить». Так министр финансов Федор Ярошенко прокомментировал ЛІГАБізнесІнформ принятое правительством решение относительно продления аудита работы предыдущего Кабмина.

Отвечая на вопрос, почему был продлен срок проведения аудита деятельности правительства Тимошенко, министр сказал: «В связи с необходимостью. В процессе работы возникли дополнительные вопросы, которые нам необходимо изучить, и в связи с ними возникла насущная необходимость продлить срок этой проверки».

На уточняющий вопрос, насколько в связи с продлением срока увеличится стоимость проведения аудита, в котором участвуют представители компании из США, Ярошенко ответил: «Идут расчеты. У нас есть такое право. Теперь мы ведем подсчеты, сколько это будет стоить. Все будет проведено по процедурам и по законодательству».

Напомним, результаты аудита деятельности правительства Тимошенко будут представлены 1 декабря 2010 года. Об этом сказано в постановлении Кабинета Министров от 15 сентября. Ранее планировалось, что Минфин и ГлавКРУ предоставят отчет по результатам аудита 1 сентября этого года.

В мае 2010 года Кабинет Министров подписал контракт с американской компанией «Trout Cacheris, PLLC» о проведении аудита финансово-экономической деятельности органов государственной власти в 2008-2009 годах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: