Янукович и Медведев подумают, «как нам дружить дальше»

Президенты Украины и России Дмитрий Медведев и Виктор Янукович на встрече в Глухове (Сумская область) в пятницу обсудят «как нам дружить дальше». Об этом заявил президент РФ Медведев в Глухове в пятницу в интервью журналистам.

«Будем обсуждать сегодня то, как нам дружить дальше. А для того, чтобы дружить, нужно иметь нормальные коммуникации. Это не только дороги, это еще и возможность спокойно пересекать границу, без нервотрепок, без хамства, без проблем», - сказал он.

В свою очередь Янукович отметил, что у глав двух соседних государств, Украины и России, «очень серьезные намерения, которые мы обсудим в нашей внутренней и внешней политике».

При этом он подчеркнул, что президенты начнут свой диалог с обсуждения приграничных проблем. «Для начала нам нужно сделать так, чтобы наши границы были как можно комфортнее для наших граждан и чтоб они способствовали только порядку», - подчеркнул глава Украинского государства.

Президент РФ Медведев отметил, что после встречи в Глухове, он и Янукович отправятся в Россию для обсуждения всего спектра вопросов в украино-российских отношениях.

«А потом я хотел бы забрать президента Украины и вернуться в Россию. И дальше мы продолжим обсуждение вопросов украино-российских отношений. Поговорим обо всем – об экономике, о социальной сфере, о культуре, гуманитарном сотрудничестве. Просто будем говорить о том, как сделать жизнь наших людей лучше, более спокойной изобильной, нормальной жизнью в общем», - сказал Медведев.

При этом он добавил, что именно в этом и есть цель его визита в Украину.

Отвечая на вопрос о том, как президенты оценивают состояние дорог, по которым им пришлось проехать во главе автопробега, главы Украины и РФ единодушно отметили, что дороги нельзя ремонтировать только к приезду президентов, этим нужно заниматься постоянно, систематически.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: