У Азарова придумали альтернативу упрощенной системе налогообложения

В проекте Налогового кодекса, который должен быть внесен в Верховную Раду на следующей неделе, будет внедрена альтернатива упрощенной системе налогообложения для юридических лиц. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко после расширенного заседания Кабинета Министров, посвященного обсуждению Налогового Кодекса.

«Мы вводим практически новую категорию предприятий - это малые предприятия, которые имеют объем реализации до 3 млн грн и какие должны стать альтернативой для юридических лиц, работающих на упрощенной системе налогообложения», - объяснил Тигипко.

По его словам, для таких предприятий будет максимально упрощен бухгалтерский учет. «Если они выйдут на общую систему налогообложения, даже с нулевой ставкой НДС, то все равно они не справятся с администрированием, им нужно будет осуществлять амортизационные отчисления. Поэтому им необходимо предоставлять или переходные положения, или очень быстро с помощью специалистов по бизнесу отработать эту позицию», - отметил вице-премьер.

Контролировать доработку этого и других вопросов в процессе подготовки окончательного варианта кодекса будет соответствующая рабочая группа.

«Создана рабочая группа под председательством двух вице-премьеров - Тигипко и Колесникова. И у нас задача к утру понедельника внести все предложения, которые мы сегодня услышали от предпринимателей, представителей регионов, ассоциаций. Мы это сделаем и в понедельник предложим окончательный вариант, который мы будем подавать в Верховную Раду», - сказал вице-премьер.

Напомним, как сообщил сегодня министр финансов Федор Ярошенко, проект Налогового кодекса Украины готов, он сегодня принят Кабинетом Министров за основу и в понедельник будет передан в Верховную Раду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: