У Азарова хотят по-быстрому запустить Налоговый кодекс

Налоговый кодекс Украины должен быть принят Верховной Радой в течение октября. Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников.

«За октябрь Налоговый кодекс должен быть принят, а уже с 1 января он вступит в силу», - отметил Колесников.

Вице-премьер-министр добавил, что на сегодняшний день в правительстве уже обсужден окончательный вариант проекта Налогового кодекса и создана редакционная группа, которая должна «вычистить» из кодекса все неточности и защитить права бизнеса.

Колесников отметил, что главные статьи Налогового кодекса декларируют нулевую ставку налога на прибыль для малого бизнеса при обороте до 3 млн грн в год и для плательщиков единого налога при обороте до 300 тыс. грн в год; ставка налога на прибыль уже с 2011 года - 19%.

По словам вице-премьер-министра, над Налоговым кодексом работала группа специалистов - члены правительства, представители всех бизнес-ассоциаций и всех отраслей промышленности.

Напомним, ранее министр финансов Федор Ярошенко заявил, что проект Налогового кодекса Украины готов, он 17 сентября принят Кабинетом Министров за основу и в понедельник будет передан в Верховную Раду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: