Азаров припас «козыри» на газовые переговоры с Россией

У Украины появились козыри для переговоров с Россией по вопросу цены на газ. Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире телеканала Интер.

Он в очередной раз назвал невыгодным газовое соглашение, заключенное в январе 2009 года: «По этому соглашению у Украины есть хоть какие-нибудь права? Их мог подписать только человек, который вообще не отдавал себе отчет в том, что он подписывает».

По словам премьера, Украина будет добиваться пересмотра газового соглашения: «Мы будем настойчиво работать с Россией, не зажатые во временном интервале, не зажатые никакими условиями».

По словам Азарова, у Украины «абсолютно надежная финансово-экономическая ситуация».

«Экономика начала выходить из кризиса, у нас абсолютно надежная финансово-экономическая ситуация, экономика начала выходить из кризиса, у нас есть ресурс времени и у нас появились козыри для переговоров с Москвой», - заявил он.

Комментируя заявление заместителя главы Госдумы РФ, президента Российского газового общества Валерия Язева о том, что Россия не рассматривает возможность изменения формулы цены на газ, Азаров сказал: «Господина Язева мы уважаем, но мы с ним переговоры не ведем. Мы настойчиво разговариваем с руководством России».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: