Азаров возьмет на себя все риски от Налогового кодекса

Правительство берет на себя ответственность за риски от реализации Налогового кодекса. Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире телеканала «Интер».

«Мы, нынешнее правительство берет на себя, и, соответственно, я беру на себя, я же премьер, всю ответственность и все риски от реализации данного Налогового кодекса. Мы не прячемся за чью-то спину, и я не собираюсь прятаться за чьи-то спины», - сказал он.

«В субботу, воскресенье будет работать редакционная коллегия в составе министра юстиции, министра финансов, министра экономики, нескольких вице-премьеров, которые доработают в редакционном плане текст этого документа», - сообщил премьер.

По словам Азарова, текст кодекса «должен быть абсолютно точным и надежным».

«В понедельник мы выслушаем то, что редакционная группа доложит нам, и окончательно отправим этот документ в Верховную Раду», - подчеркнул он.

Комментируя заявление президента Виктора Януковича о том, что он, при обсуждении темы Налогового кодекса, был вынужден сказать Азарову «немножко обидные слова», премьер сказал: «У нас с Виктором Федоровичем давнишние отношения, и то, что мы говорим друг-другу вовсе необязательно знать широкой аудитории».

«Достаточно вспомнить, как обменивались различными репликами предыдущий президент и предыдущий премьер, чтобы, наверное, это навсегда отбило охоту делать это достоянием публики», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: