В Мюнхене открывается Октоберфест

Юбилейный Октоберфест открывается в субботу в столице богатейшей немецкой земли Баварии Мюнхене. В этом году знаменитый фестиваль пива празднует 200-летие.

Семнадцать дней продолжается праздник, семнадцать дней пиво льется в Мюнхене рекой, а сосиски и свиные рульки съедаются тоннами. Семнадцать дней пивные палатки на Терезином лугу в центре города ломятся от посетителей, а тиры и аттракционы не знают отбоя от клиентов.

Не пустует в эти дни и вытрезвитель станции Баварского красного креста на территории фестиваля - в прошлом году он принял более семи тысяч невольных посетителей.

Туристам, которые сумели заранее забронировать себе в гостинице номер и купить билет в Мюнхен на открытие фестиваля, гарантированы незабываемые впечатления, торговцам и пивоварам - прибыль и реклама, полиции, по собственному утверждению полицейских, - дополнительная тренировка и повышение квалификации.

Для самих мюнхенцев это, прежде всего, настоящий культ - культ доброго старого праздника и «жидкого хлеба» - так уважительно здесь называют пиво. Ну и конечно, еще одна прекрасная возможность вспомнить семейные традиции и повидаться с друзьями и родственниками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: