Команда Черновецкого возвращает влияние на Киев – Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что в ближайшее время команда Президента Виктора Януковича не будет идти на «конфликтные» ситуации с командой мэра Киева Леонида Черновецкого из-за опасения досрочных выборов. Об этом он заявил a href= http://unian.net/> УНИАН.

По словам Томенко, есть информация, что на протяжении последних дней Черновецкий четко и конкретно предупредил» Президента и Партию регионов, что если и в дальнейшем будут попытки «унижать, уничтожать и привлекать правоохранительные органы», то он напишет заявление о своей отставке.

Вице-спикер отметил, что следствием этого будет проведение выборов Киевского городского головы. «Вполне очевидно, что на протяжении последних лет радикально изменилась ситуация в городе Киеве, поскольку ни Президент, ни правительство, ни команда Партии регионов не выступают с активной критикой действий команды Черновецкого. Никто из них не заинтересован в выборах, поскольку понимают, что их команда не победит в городе Киеве», - сказал он.

По словам Томенко, «так называемая команда Черновецкого» в настоящее время опять возвращает себе серьезное влияние на Киев. Он отметил, что трагедия политической конъюнктуры, когда выборы назначаются или отменяются, учитывая готовность или неготовность «Партии регионов принимать участие в этих выборах», приводит к тому, что добрые начинания нынешней власти навести порядок в Киеве натолкнулись на необходимость сотрудничать с командой нынешнего мэра.

Вице-спикер прогнозирует, что после ликвидации райсоветов Киева на должности председателей райгосадминистраций будут назначены и переназначены те фигуры, которые сотрудничают с командой Президента.

Томенко также не исключил, что на должностях глав райгосадминистраций Киева появятся представители Блока Кличко, который поддержал решение о ликвидации райсоветов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: