Герман удивила «тупость» милицейских начальников

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман критикует милицию за то, что она не пустила участников акции памяти журналиста Георгия Гонгадзе 16 сентября к зданию Администрации. Об этом она сказала в эфире телекомпании «5 канал».

«Это тупость милицейских начальников, и я убеждена, что за эту тупость они должны понести наказание. Я буду ставить этот вопрос в понедельник перед Президентом», - сказала Герман.

Она сообщила, что в тот день Президент Виктор Янукович поручил ей встретиться с участниками этой акции. «Когда мне сказали, что милиция не пустила пикетирующих, я была возмущена и удивлена», - отметила Герман.

Она добавила, что это была мирная акция, и никакого вреда ее участники, которое шли со свечами к Администрации, не нанесли бы никому.

Напомним, 16 сентября около 200 человек провели пикет у здания Администрации с требованием продолжить расследование убийства Гонгадзе.

Охрана не пропустила участников пикета ко входу в здание, поэтому участники акции провели пикет у ограждения со стороны улицы Институтской, поставив у него 63 картонных человеческих силуэта, символизирующих погибших журналистов, и выложив лампадами имя Гонгадзе - Гия.

Генеральная прокуратура называет заказчиком убийства журналиста бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: