Азаров уверен, что успокоит украинцев продуктами

Проведение выездных ярмарок сельскохозяйственных продуктов вместе с интервенциями из Госрезерва, в случае необходимости, позволит преодолеть ажиотаж, который наблюдается по некоторым продуктам питания и позволит гражданам покупать продукты непосредственно у производителей по ценам, намного ниже, чем в торговых сетях. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения ярмарки сельскохозяйственных продуктов в Печерском районе города Киева, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Нам нужно, чтобы население успокоилось. Сейчас на примере этой ярмарки видно, что очередей нет. Картофель можно купить по 3.50, гречку - по 8 гривен. Запасов всех продуктов у нас более чем достаточно. Несмотря даже на то, что урожай в этом году собрали меньше, чем в прошлом. Нам не только самим хватит, нам хватит на помощь Грузии, Армении и другим странам, которые сейчас обратились к нам за помощью», - подчеркнул Азаров.

Глава правительства поручил КГГА усилить работу по организации и проведению ярмарок во всех районах столицы, постоянно расширять ассортимент и объемы товаров.

Как отмечает пресс-служба Кабмина, согласно распоряжению правительства, в течение трех недель во всех районах Киева проходит 70 сезонных ярмарок сельскохозяйственных продуктов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: