Адвокат Савченко надеется, что Порошенко и Путин обсудят судьбу его подзащитной

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин надеется, что вопрос освобождения или обмена его подзащитной будет поднят на высшем уровне во время запланированной встречи президентов Украины Петра Порошенко и России Владимира Путина в Минске 26 августа. Об этом он заявил в эфире 5 канала

«Мы внимательно следим и информируем надежду о том, что происходит вокруг, в том числе её дела. Конечно, это всё воспринимать нужно в контексте возможных переговоров на высшем уровне, которые могут состояться. Она за этим, конечно же, следит. Мы осознаём, что частью этих переговоров может быть судьба Надежды Савченко – это нас очень интересует», - заявил он.

«Но подтолкнуть к этим переговорам, принять в них участие, искать варианты или быть посредником мы не можем. Сторона защиты не то, что не обладает никакими возможностями, нужно понимать, что мы как защитники Надежды Савченко в России являемся пятой колонной для нашей власти. Поэтому скорей мы выполняем процессуальную функцию, а с другой стороны, наша задача при сборе доказательств невиновности Надежды Савченко – показать всем окружающим, что сидит совершенно невиновный человек. Такую задачу, мне кажется, мы выполнили – мы доказали, что её похитили, а также мы доказали, что она и рядом не находилась возле места, где были убиты российские журналисты», – добавил Фейгин.

Напомним, ранее сообщалось, что защита украинской летчицы Надежды Савченко получила неопровержимые доказательства ее непричастности к гибели российских журналистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: