СМИ: Украина просит Швейцарию вернуть активы окружения Януковича

Украина обратилась к Швейцарии с просьбой вернуть все активы, принадлежащие членам команды экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на департамент юстиции Швейцарии.

«В течение этого лета мы получили от Украины три запроса на предоставление международной юридической помощи по возвращению активов 19 человек из окружения Януковича, но не самого экс-президента», - пояснил представитель департамента юстиции Фолко Галли, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, правительство Швейцарии заморозило счета 20 граждан Украины в банках Конфедерации. Австрия также ввела санкции против 18 членов власти Януковича. Литва объявила персонами нон грата 18 членов власти Януковича.

Также Латвия включила 18 бывших украинских чиновников в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвийскую Республику.

Экс-президент Украины Виктор Янукович, экс-глава его Администрации Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов вошли в список лиц, в отношении которых Евросоюз вводит экономические санкции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: