В боях за Иловайск погибли девять украинских силовиков

В ходе операции по освобождению Иловайска Донецкой области за вторник и ночь среды погибли пять бойцов батальона Нацгвардии «Донбасс» и четверо военнослужащих из спецбатальона милиции «Шахтерск». Об этом на своей страничке в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«За вчерашний вечер и ночь, после гибели «Улыбки» погибло еще четверо героев из батальона Нацгвардии «Донбасс». Также четверо героев погибло из спецбатальона милиции «Шахтерск»? – написал он.

По его словам, в городе идут уличные бои, а батальон «Донбасс» контролирует половину города разделенную железной дорогой.

«Остатки террористов закрепились в другой половине и ожесточенно сопротивляются… Уличные бои – это самое сложное искусство среди всех других видов тактики ближнего боя. Враг может поджидать тебя где угодно и стрелять с чердака, из подвала, из детского сада. Террористы ведут минометный огонь с пока контролируемой ими части города по нашей стороне не разбираясь при этом куда они попадают в жилые дома или нет», - написал он.

По периметру города выставлены блок посты с целью недопущения подхода к городу подкреплений боевиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: