Экс-глава МИД Украины рассказал, как можно добиться отвода российских войск от украинской границы

Экс-министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко считает, что Украина может добиться отвода российских войск от украинской границы лишь с помощью посредников в лице международных организаций. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Украине нужно обращаться к ОБСЕ, потому что встреча между собой украинского и российского министра ничего не даст, обязательно нужны посредники в лице международных организаций. Это могут быть ООН или ОБСЕ», - считает Зленко.

По его мнению, МИД Украины должен дать указание, «чтобы наши представители в этих организациях начали «наводить мосты» и вести необходимую работу в этом направлении».

«ОБСЕ после этого должна собрать совет на уровне министров иностранных дел, и принимается соответствующее решение о направлении наблюдателей в зону конфликта. Только такое решение может рассматриваться на заседание. И это путь дипломатии», - отметил экс-глава МИД Украины.

Как известно, на границе с Украиной присутствует большое количество российских войск. Сначала президент РФ Владимир Путин объяснял это учениями, сейчас глава МИД России Сергей Лавров объясняет опасностью для РФ того, что в соседней стране идет «настоящая война».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: