Совбез ООН проведет закрытое заседание по конвою РФ

Совет безопасности ООН проведет в 22:00 по киевскому времени закрытое совещание по ситуации в Украине. Об этом сообщили в дипмиссии Великобритании, председательствующей в Совбезе в текущем месяце.

Как сообщил пресс-атташе постпредства Соединенного Королевства Эрран Скиннер, встреча запланирована на 15:00 по местному времени и состоится в формате закрытого совещания.

По информации дипломатов, встреча созывается по просьбе Украины. Ожидается, что на совещании будет обсуждаться ситуация вокруг российского гуманитарного конвоя.

Напомним, сегодня, 22 августа, Министерство иностранных дел РФ заявило, что российская колонна гуманитарной помощи начинает движение в направлении Луганска, не ожидая окончания оформления груза украинской стороной.

Позже СМИ сообщили, что колонна российских грузовиков вторглась в Украину через пропускной пункт «Изварино» в Луганской области, контролируемый террористами.

Колонна из 280 грузовиков с «гуманитарной помощью» для жителей Донбасса отправилась в Украину из Подмосковья 12 августа. Грузовики прибыли к границе с Украиной 14 августа. Украинские пограничники и таможенники днем 21 августа начали погранично-таможенное оформление российского гуманитарного груза в пункте пропуска «Донецк» (РФ).

Источник: ИТАР-ТАСС

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: