День флага. В Украине всплеск патриотизма (Фоторепортаж)

Украина впервые в своей истории так масштабно отпраздновала День флага. Произошло это не по инициативе властей или политических партий, всплеск патриотизма продемонстрировали сами граждане. На крупнейших магистралях страны молодежь в вышиванках провела флешмобы с флагами. Автомобилисты украсили свои машины национальной символикой. В освобожденных городах Донбасса люди на стадионах развернули гигантские украинские флаги.

Дух праздника ощущался даже в оккупированном Россией Крыму. Там известный одесский депутат водрузил на вершину горы желто-синий стяг. Этим поступком он хотел поддержать веру крымских украинцев в то, что ужасы российской оккупации - временное явление.

Читатели «Главкома» засыпали редакционную почту праздничными фото с государственным флагом. Как доказательство того, что ранее не особо отмечаемый праздник стал всенародным, фоторепортаж из села Мирное Бориспольского района Киевской области. В этом небольшом населенном пункте по инициативе местных бизнесменов, меценатов и простых граждан флагом украсили не только сельсовет и офисы предприятий, но и дома сельчан.

Напомним, 23 августа Украина отмечает День Государственного флага.

Сегодня в столице Президент Петр Порошенко принял участие в церемонии торжественного поднятия Государственного флага Украины на Софийской площади в Киеве.

В Софии Киевской состоялся торжественный молебен по случаю праздника.

Президент Порошенко призывает украинцев вывесить на своих домах государственный флаг и завтра, в День Независимости 24 августа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: