На выборы не хватает еще 8,5 млн

Кабинет Министров Николая Азарова просит у Верховной Рады выделить Центральной избирательной комиссии дополнительный финансовый ресурс в размере 8 млн 531 тыс. грн Соответствующий законопроект о внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» (относительно финансирования очередных местных выборов) зарегистрирован в украинском парламенте.

В подготовленной Министром финансов Федором Ярошенко пояснительной записке говорится о том, что сейчас в Госбюджете расходы на программу «Руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов» прописаны в размере чуть больше 37 млн грн.

Бюджетные назначения по этой программе предусмотрены только на содержание Центральной избирательной комиссии и не учитывают расходы, связанные с подготовкой и проведением местных выборов. Речь идет, в частности, о расходах на оплату труда привлеченных ЦИК специалистов на период избирательного процесса, оплату услуг по изготовлению и доставке в терризбиркомы нормативно-правовых актов, по разработке и сопровождению информационно-аналитической системе «Местные выборы», и так далее.

По подсчетам Центральной избирательной комиссии, дополнительная потребность в средствах составляет 8 млн 531 тыс. грн.

Напомним, в целом местные выборы обойдутся государству 1 млрд. 321 млн. 305 тыс.грн. При этом, по информации Минфина, в Госбюджете под бюджетную программу «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» заложены расходы в 1 млрд 40 млн 500 тыс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: