В Польше опасаются, что без НАТО Россия завоюет страну за три дня

Армия Польши находится в ужасном состоянии и без поддержки НАТО сможет выдержать российское наступление едва ли несколько дней. Об этом в интервью журналу «Wprost» заявил экс-замминистра обороны Польши генерал Вольдемар Скжипчак.

Он резко раскритиковал польское военное руководство, считая, что нет единого руководителя, того, кто мог бы принимать решения в случае войны. «Конечно, до генеральских звезд все дослуживаются, но никто потом не хочет брать на себя ответственность», - возмутился генерал.

Он убеждает, что российская армия, в случае нападения, смогла бы дня за три дойти до Варшавы. «Эти три дня и так является оптимистичным вариантом, но при условии, что будем вынуждены обороняться сами, без поддержки НАТО», - пояснил генерал.

«Давайте не обманывать себя. У нас слишком малый потенциал для сопротивления многочисленной армии, как российская», - добавил он.

По данным Скжипчака, в нынешних условиях Польша может привлечь «40 тысяч военных, плюс немного резерва, уровень подготовки которого - ужасный».

Источник: Українська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: