«Укртрансгаз» заявил о повреждении газопровода на Донбассе

Оператор газотранспортной системы компания «Укртрансгаз» заявляет о приостановке работы 18 газораспределительных станций (ГРС) и повреждении участка магистрального газопровода «Амвросиевка - Горловка - Славянск» в результате боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

По оперативным данным Центрального диспетчерского департамента «Укртрансгаза», в зоне проведения антитеррористической операции приостановлена работа 18 газораспределительных станций, еще 24 ГРС обесточены, отключен участок магистрального газопровода «Амвросиевка-Горловка-Славянск», который был повреждена в результате боевых действий, говорится в сообщении компании.

Согласно ему, в рамках подготовки к отопительному сезону, по состоянию на 27 августа, «Укртрансгаз» выполнил капитальный ремонт 20 км линейной части газопроводов, а также реконструкцию 8 газоперекачивающих агрегатов и 245 газораспределительных станций.

Завершить все подготовительные работы к началу отопительного периода, за исключением зоны проведения АТО, компания планирует до начала октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: