Депутат утверждает, что Тимошенко и Турчинов устроили мирный развод

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Владимир Яворивский назвал уход из партии «Батькивщина» Александра Турчинова, Арсения Яценюка и других «мирным разводом». Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

По его словам, и Турчинов, и Яценюк, и Аваков давно приостановили свое членство в партии, и на момент проведения политсовета они не были уже членами партии. «Потому что Турчинов был и.о. президента, и он не мог состоять одновременно в партии, хоть это было временно. Аваков - это вообще силовик, и ему законодательство запрещает быть членом партии. Так же и Яценюк приостановил свое членство в партии, где-то еще, если я не ошибаюсь, месяца полтора назад была такая информация, и он где-то сам даже говорил», - сказал Яворивский.

По его мнению, Яценюк, Турчинов и другие, вышедшие из «Батькивщины», пойдут отдельной группой на выборы, где за основу будет взят бывший «Фронт змин». «Судя по всему, они пойдут одной политической колонной, а «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко – другой», - сказал Яворивский.

При этом он отметил, что «Батькивщина» приняла решение, что будет единодушно поддерживать на должность премьера Яценюка. «Договорились, что мы поддерживаем Президента сегодня. Можем что-то высказывать, что считаем необходимым, но критиковать его никто не будет. То есть, это был такой мирный, цивилизованный развод – не развод. Договорились, что мы обязательно вступаем в коалицию вместе, по-видимому, с президентской командой, которая пройдет, я думаю, на базе «Удара», - сказал Яворивский.

Напомним, 27 августа министр внутренних дел Арсен Аваков объявил о массовом выходе из «Батькивщины» топовых ее членов. Политический проект Тимошенко, по его словам, решили оставить спикер Александр Турчинов, депутат Сергей Пашинский, бывший глава СНБО Андрей Парубий, министр социальной политики Людмила Денисова. Кроме того, из партии, по данным Авакова, вышел и премьер-министр Арсений Яценюк, прихватив с собой приведенную в «Батькивщину» во время слияния свою команду «Фронта змин».

Больше читайте в статье «Главкома» «Батькивщина»-2.0. Какой предстанет Тимошенко на выборах?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: