«Айдар» покинул два села под Луганском (ВИДЕО)

Бойцы батальона «Айдар» отступили из сел Хрящеватое и Новосветловка вблизи Луганска в связи с многократным численным превосходством российских войск. Об это сообщил командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук.

В частности, по его словам, отступление батальона «Айдар» из Хрящеватого и Новосветловки связано с тем, что «численное превосходство противника было многократное, и в населенном пункте виден был почерк российских войск, которые работали в Чечне».

Мельничук отмечает, что ситуация в Луганске остается тревожной. «Начали работать российские войска, в которых виден профессионализм во всем. Это, скорее всего, отборные части. Это отборные танковые части и воздушно-десантные войска», - сказал он.

По его словам, видно их выучку и серьезную поддержку техническими средствами, «поскольку каждый выстрел ложится точно в точку, то есть работают спутники разведки, беспилотники. Каждый артиллерийский удар ложится точно в цель».

«Виден был почерк российских войск, которые работали в Чечне. Идут танки и просто дом за домом уничтожают. Выстрел танка - разрушенный дом», - заявил он.

Также Мельничук сообщил о том, что населенные пункты Хрящеватое и Новосветловка полностью разрушены.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: