В БЮТ жалуются на «чистки» Турчинова

Первый замглавы партии «Батькивщина» Александр Турчинов продолжает «зачищать» из фракции БЮТ в Верховной Раде депутатов, которые имеют влияние на формирование политики фракции. Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Осыка, сообщает его пресс-служба.

При этом депутат подчеркнул, что «тем самым Турчинов превращает фракцию Юлии Тимошенко в совершенно другую по форме и содержанию фракцию, которая должна реализовывать его личные цели и задачи, которые абсолютно не совпадают с программными принципами партии «Батькивщина».

«В частности, против меня начато грязную кампанию дискредитации на многочисленных сайтах, подконтрольных Турчинову и его окружению», - отметил Осыка.

«О чем, как не о физическом «выживании» из фракции и политической расправе, свидетельствуют его действия», - подчеркнул он.

Депутат считает, что борьба Турчинова против «неугодных» ему и его окружению нардепов, есть не что иное, как цель полностью изолировать лидера БЮТ от принятия любых решений».

Осыка требует немедленного исключения из партии «Батькивщина» Турчинова, а также депутатов его окружения, причастных к распространению против него заведомо неправдивой информации.

Напомним, 6 сентября депутат Богдан Губский заявил, что его исключили из фракции БЮТ люди Турчинова.

Осыка считается человеком приближенным к Губскому. В Верховной Раде IV созыва они вместе были учредителями фракции и партии «Единая Украина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: