Луценко заявляет, что Янукович готовит валянки и фуфайки для Майдана

После Нового года сторонники лидера Партии регионов, кандидата в президенты Виктора Януковича намерены «оккупировать» Майдан Незалежности в Киеве. Об этом сегодня на пресс-конференции в Хмельницком заявил министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко.

«У нас есть информация, что после Нового года сторонники Януковича собираются оккупировать столичный Майдан. Я знаю о подготовке акций - мы получили информацию об организации складов с валянками, фуфайками. Я не знаю, для чего они их собирают – может, «передачу» своим готовят, или, в Киев хотят ехать, - это их дело», - сказал Луценко.

При этом он отметил, что относится к этому скептически, «потому что такая площадь, которую прошли мы, организовать и спланировать невозможно, потому что это было всенародное движение в защиту своих интересов», сообщает «УНІАН».

«А туристическое агентство имени Виктора Федоровича по посещению Киева я в принципе приветствую – пусть люди посмотрят на столицу», - сказал Луценко.

В то же время он обратился к организаторам «подобного действа» с призывом: «Подумайте о детях, которые вообще-то хотели бы прийти на елку. Подождите до 7-8 января, не устанавливайте в центре города агитационных городков».

Вместе с тем Луценко заверил, что если все необходимые документы на проведение подобной акции будут оформлены по закону и будут поданы в столичную мэрию соответствующие заявки, «то, разумеется, милиция будет просто охранять общественный порядок и не допускать никаких провокаций, в том числе и охранять демонстрантов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: