В Московских храмах помолились за Лужкова

Священники и прихожане многих московских православных храмов во вторник молились за мэра города Юрия Лужкова, который 21 сентября празднует свое 74-летие. Об этом сообщает РИА «Новости».

В частности, по данным издания, в сугубую ектению - традиционный набор молитвенных прошений, являющийся постоянной частью православного богослужения, - было добавлено специальное прошение о «юбилярствующем градоначальнике богоспасаемого града нашего».

Три настоятеля московских храмов, не захотевшие называть себя для прессы, подтвердили изданию, что накануне получили устные распоряжения по телефону от своих благочинных - старших священников церковного округа.

Кроме того, в поздравлении Лужкову, опубликованном на официальном сайте патриархии, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, являющийся также правящим епископом города Москвы, выразил признательность московскому мэру за его «вклад в восстановление и строительство храмов и монашеских обителей, за конструктивное взаимодействие и сотрудничество правительства Москвы и Московской епархии».

Напомним, день рождения столичного градоначальника пришелся на непростое для него время - ряд телеканалов выпустили в эфир критические репортажи в отношении городской администрации и лично мэра, в связи с чем усилились слухи о его досрочной отставке.

Тем не менее, мэр в преддверии своего дня рождения решил взять отпуск. Источник в Кремле заявил, что у Лужкова непростой период в жизни и ему нужно время подумать, отметив при этом, что отпуск градоначальник согласовал в администрации президента.

По данным источника издания в городской администрации, Лужков встретил свой 74-й день рождения в шале своей жены на австрийском горном курорте Китцбюэль, где имеют недвижимость многие богатые семьи Австрии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: