Табачник не против сохранить «пещерный заповедник национализма»

Оппозиции не стоило бы делать ставку на радикальный национализм. Об этом говорится в статье министра образования и науки Дмитрия Табачника в еженедельнике «2000».

«Радикальные националисты настолько скомпрометировали себя во время ющенковской пятилетки, что их возвращение во власть в обозримой перспективе, в условиях сохранения территориального и политического единства украинского государства, невозможно», - считает министр.

По мнению политика, понимая, что «никакие манипуляции с избирательным законодательством, кроме разве что запрета на участие в выборах всех, кто не разделяет «древнедоукровских донеандертальских взглядов» на политику, историю и культуру народа», не помогут. Оппозиция медленно, но верно приходит к мысли, что невозможно править «от Сяна до Дона».

«Стоит попытаться сохранить за собой пещерный заповедник национализма от Карпат до Збруча, некоторые предлагают еще и Киев прихватить, но наиболее сообразительные понимают, что не по «Сеньке шапка», - отмечает Табачник.

«Миллионам беглецов-пришельцев из псевдо-Пьемонта просто нечего будет есть и негде будет работать в мегаполисе, если из него уйдут офисы донецких, днепропетровских, харьковских, запорожских, одесских, крымских и других компаний», - заявил министр.

«Отдельно взятая провинция не в состоянии прокормить и привести в порядок даже Львов, куда уж ей в Киев», - добавил он.

Кроме того, Табачник отметил, что сейчас государству больше угрожает раскол, чем возвращение к власти националистов: «Расколоть страну Андруховичу и компании будет крайне сложно».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: