Рада сегодня займется мораториями

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрированы 420 народных депутатов, сообщает «РБК-Украина».

Нардепы сегодня планируют рассмотреть ряд законопроектов об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин, в частности, на экспорт зерна из Украины. Кроме того, планируется рассмотреть проект закона о введении налоговых каникул для малого бизнеса.

Нардепы планируют внести в повестку дня сессии также законопроекты о лицензировании, в частности, проект закона о внесении изменений в закон Украины о лицензировании некоторых видов хоздеятельносты (относительно защиты прав субъектов предпринимательской деятельности; относительно субъектов хозяйствования). А также внести в повестку дня проект постановления о некоторых мероприятиях относительно обеспечения функционирования жилищно-коммунального хозяйства Украины, проект закона об определении основ тарифно-ценовой политики на жилищно-коммунальные услуги и природный газ для населения, проект закона об обеспечении энергетической безопасности Украины, проект постановления о принятии мер относительно сдерживания темпов роста цен на продукты питания первой необходимости.

Сегодня состоятся заседания комитетов по вопросам культуры и духовности, по вопросам науки и образования, по вопросам нацбезопасности и обороны, по вопросам здравоохранения, топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, по вопросам правовой политики и т.д.

Кроме того, состоится заседание специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: