Коммунисты обещают подыграть БЮТ

Коммунистическая партия Украины, бесспорно, поддержит установление моратория на повышение пенсионного возраста для женщин. Об этом в комментарии ИМК сообщил народный депутат от фракции КПУ Сергей Гордиенко.

«Для фракции Компартии никогда не стоял вопрос поддерживать или не поддерживать мораторий на повышение цены на газ и пенсионного возраста. Мы однозначно будем поддерживать эти законопроекты», - отметил парламентарий, напомнив, что представители КПУ уже выступали с подобной законодательной инициативой.

По словам Гордиенко, народные депутаты от Компартии Петр Симоненко и Валентин Матвеев вносили на рассмотрение ВР соответствующие законопроекты, но они не набрали достаточного количества голосов.

Напомним, 7 сентября народный депутат от фракции БЮТ зарегистрировал в ВР законопроект об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин.

Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендует парламенту принять за основу и в целом проект закона об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин.

Министерство труда и социальной политики Украины предлагает в течение 10 лет, начиная с 2011 года, повысить общий пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет – на шесть месяцев ежегодно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: