Транспортная компания «Лемтранс» опровергает причастность к числу своих собственников Семьи Януковича

Компании «Лемтранс» называет недостоверной информацию, опубликованную в материале "Террористы и приватизация. Горький опыт Украины" , которая касается собственников компании, в число которых, по мнению автора публикации, якобы входят представители семьи предыдущего президента Украины Виктора Януковича. «100% уставного капитала компании «Лемтранс» принадлежит Группе СКМ. Любые упоминания «Семьи Януковича» как собственника компании юридически необоснованны и не соответствуют действительности», - отмечается в сообщении компании.

«Заявление относительно возможного финансирования компаний войны на Донбассе является абсолютно недостоверным и не основанным на фактах. Своими гипотетическими предположениями при отсутствии любых юридических подтверждений автор материала наносит ущерб деловой репутации компании «Лемтранс», - считают в компании.

«Лемтранс» также уточнил, что в настоящий момент компания оперирует парком полувагонов численностью более 16 тыс. единиц. «За последние годы «Лемтранс» существенно увеличил парк подвижного состава (с 2011 года практически на треть), что и позволило увеличить объемы перевозок», отмечают представители предприятия в обращении, полученном редакцией «Главкома».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: