В ПР обвинили Мытника в коррупции

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Валерий Коновалюк выступает за рассмотрение парламентом вопроса об ответственности министра здравоохранения Зиновия Мытника. Об этом он сказал на брифинге.

«Я думаю, что мы будем ставить вопрос об ответственности нынешнего министра, который очень долго работал в этой сфере еще в предыдущий период деятельности прошлой власти», - заявил он.

Коновалюк обвинил Мытника в злоупотреблении им служебным положением во время его работы в Министерстве здравоохранения, а также в коррупции.

«То, что Зиновий Мытник очень легендарно себя проявил в предыдущие 3-4 года, работая в Министерстве охраны здоровья, очевидно, мне вам рассказывать не надо. Я думаю, что в большей степени претензии, которые касаются злоупотреблений, коррупции в Министерстве охраны здоровья, когда он возглавлял тендерный комитет, относятся прежде всего к нему», - подчеркнул он.

Коновалюк также заявил, что под всеми документами по закупке препаратов и медицинского оборудования по завышенной цене стоит подпись Мытника.

При этом депутат от ПР подчеркнул, что за деятельность Мытника несет личную ответственность премьер-министр Николай Азаров, так как именно им была предложена кандидатура Мытника на должность министра здравоохранения.

Напомним, в июле Азаров заявил, что не видит оснований для увольнения Мытника с должности министра здравоохранения.

В июне комитет Рады по вопросам здравоохранения инициировал отчет министра перед Верховной Радой о своей работе в Минздраве в 2008-2009 годах, когда он возглавлял тендерный комитет министерства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: