Турчинов жалуется, что СБУ мешает ему работать

Бывший первый вице-премьер-министр в правительстве Юлии Тимошенко, первый заместитель лидера партии «Батьківщина» Александр Турчинов заявляет, что Служба безопасности Украины вызывает его на допросы, чтобы помешать подготовке его партии к выборам в органы местного самоуправления. Об этом он заявил сегодня после допроса в СБУ.

«Я не понимаю, какие мотивы меня вызывать на допросы, кроме одного мотива – блокировать возможность работать у нас, в штабе оппозиции, по подготовке к проведению выборов, которые действующая власть пытается максимально фальсифицировать», - сказал Турчинов.

Он сообщил, что после сегодняшнего допроса ему не изменили статус, и он остается свидетелем по делу о газе «РосУкрЭнерго».

В то же время Турчинов отметил, что такими допросами действующая власть пытается отвлечь внимание населения Украины от проблем, существующих в государстве. «Они отвлекают граждан, и это, видимо, главная цель – отвлекать граждан от тех социально-экономических проблем, которые сегодня есть и нарастают, и фактически от того экономического кризиса, который есть уже сегодня вместо улучшения жизни», - подчеркнул Турчинов.

При этом Турчинов не исключил, что его и в дальнейшем будут вызывать на допросы в СБУ. «Чем больше мы будем оппонировать режиму, тем чаще нас будут вызывать на допросы», - отметил он.

По его словам, то, что ему приходится тратить время на допросы в СБУ, мешает работе в партии «Батьківщина», и, в частности, подготовке партии к выборам в органы местного самоуправления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: