Азаров собрался туда, где 14 лет не видели украинского премьера

Украина рассчитывает на активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества с Эстонией. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с послом Эстонии в Украине Яаном Хейном, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр надеется, что его визит в Эстонию, который запланирован на 5-6 октября, будет содействовать развитию двусторонних отношений.

Азаров отметил, что европейская интеграция остается главным внешнеполитическим приоритетом нашей страны. В ближайшей перспективе Украина рассчитывает заключить соглашение об ассоциации, зоне свободной торговли и ввести безвизовый режим между Украиной и ЕС. «Мы хотим на саммите, который состоится в декабре, четко обсудить срок внедрения безвизового режима», - заявил Азаров. По его словам, Украина изучает опыт Эстонии по вступлению в Европейский Союз.

Хейн пообещал поддержку Эстонией курса Украины на европейскую интеграцию. «Мы убеждены, что двери ЕС должны быть всегда открытыми для всех, кто хочет в него вступить и никаких ограничений не должно быть», - сказал он.

По его словам, Эстония расценивает будущий визит премьер-министр Украины, как исторический. «Это будет исторический визит потому, что последний визит премьер-министра Украины в Эстонию состоялся 14 лет тому назад. Этот визит будет знаковым и будет содействовать развитию двусторонних отношений», - подытожил посол Эстонии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: