ГПУ расследует махинации украинских миротворцев

Генеральная прокуратура Украины проводит досудебное следствие в уголовном деле относительно махинаций украинских миротворцев в Косово. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» директор департамента прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины Александр Клубань.

По его словам, в сентябре 2009 года командующий многонациональными силами KFOR в Косово генерал Маркус Бендлер передал на то время командующему Объединенным оперативным командованием Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанту Владимиру Можаровскому официальное письмо, в котором было четко указано на правонарушения украинских миротворцев. В частности, речь шла о махинациях с топливно-смазочными материалами, а также о других правонарушениях. «Министром обороны Украины было поручено военной службе правопорядка ВСУ провести проверку изложенных в письме фактов», - сообщил Клубань.

На основании этих, а также полученных в результате проверки данных, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 366 (подделка документов) и ч. 1 ст. 423 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины. «На данный момент материалы уголовного дела переданы в Генеральную прокуратуру Украины для проведения досудебного следствия», - добавил представитель ведомства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: