Тимошенко пообещала следить за словами

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает не агитировать против других кандидатов в президенты в свое рабочее время. Об этом она сказала, отвечая на вопрос журналиста, каким образом ее призыв не голосовать за Виктора Януковича во время пресс-конференции корреспондируется с законом, который запрещает должностным лицам использовать свое служебное положение для избирательной агитации.

«Сегодня настолько тесно переплелось все - выборы, экономика, кризис, финансы... Я как человек, который управляет правительством, не имею права бросить страну, которая еще живет в состоянии кризиса, не могу заниматься исключительно политическими кампаниями. Я просто не имею права и не имею такой возможности», - сказала Тимошенко.

«Я поправлю ситуацию и буду контролировать каждое свое слово», - добавила она.

Ранее в ходе пресс-конференции Тимошенко призвала СМИ «не допустить, чтобы люди на этих выборах ошиблись». «Нельзя допустить возвращения к власти мощной, подготовленной к владению страной олигархии. Потому что Янукович является чистым воплощением этого клана, является чистым воплощением такой формы правления, как олигархия, и является чистым воплощением прихода в политику людей, которые видят Украину просто, как свой дополнительный заработок», - сказала она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: