Балога напомнил Януковичу о его «реноме перед миром»

Лидер партии «Единый центр» Виктор Балога считает, что Президент Виктор Янукович заинтересован в том, чтобы местные выборы прошли без нарушений и фальсификаций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Балога отметил, что для Януковича это первые выборы после его избрания Президентом, поэтому он заинтересован в их демократичности.

«Сегодня точно могу назвать одного человека, кто должен быть более всего заинтересован в проведении открытых и законных выборов, без деформаций и подтасовок - это Президент Янукович», - уверен Балога.

Лидер «Единого центра» напомнил, что 3 предыдущие избирательные кампании мировое сообщество признало демократическими и честными.

«Главе государства как никому необходимо закрепить эту тенденцию, в этом - его реноме перед миром», - уверен он.

При этом он отметил, что попытки власти фальсифицировать результаты выборов в свою пользу могут привести к международной изоляции Украины.

«Если и после визита в США власть не осознает, что ей необходимо обеспечить свободное волеизъявление граждан, то после этого никто даже приглашать украинскую делегацию не захочет», - предположил лидер «Единого центра».

Балога напомнил, что Украину, находящуюся под мониторингом Совета Европы, уже неоднократно критиковали за различные нарушения.

Напомним, Янукович попросил Парламентскую ассамблею Совета Европы направить в Украину наблюдателей на местные выборы.

Также Президент поручил генеральному прокурору Александру Медведько усилить контроль над соблюдением избирательных прав граждан во время избирательной кампании и призвал политиков к честной конкуренции на местных выборах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: