В Европарламенте увидели, что Украина движется назад к «советам»

В Европейском парламенте говорят о движении к «советизации» в Украине. Такие положения прозвучали в выступлении европейского депутата Майкла Галера (Германия, группа Европейской народной партии) в ходе пленарного заседания в четверг в ходе обсуждения вопроса Европейской политики соседства, сообщает «Эксперт-Центр».

«Украина - наиболее важная наша соседняя страна по причине ее размера. Я должен сказать, что я обеспокоен внутренним политическим развитием за последние 6 месяцев. Я думаю, что мы видим откат назад, возвращение к советизации», - сказал он.

Галер также считает, что публичные заявления, которые были сделаны Президентом Украины Виктором Януковичем во время его визита в Брюссель, «не отражают градус обеспокоенности».

Среди пунктов, которые вызывают обеспокоенность у европейского политика, депутат назвал манипулирование ролью местных властей с тем, что «более не гарантировать политический плюрализм, Служба безопасности играет отвратительную старую роль во всем этом».

«Я очень обеспокоен. Я думаю, что в отношении Украины мы должны говорить более сильным языком», - призвал он присутствующих в зале.

Как сообщает издание, выступление Галера было воспринято аплодисментами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: