Азаров надеется, что через 2-3 года уже не надо будет «латать дыры»

Премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает, чтобы каждый город в Украине в течение 2-3 лет составил генеральный план своего развития. Об этом глава правительства отметил в интервью журналистам в ходе его рабочей поездки в Одесскую область, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Одна из главных причин, которая тормозит развитие городов от больших до малых - отсутствие грамотных планов. Чтобы не латать дыры, а уверенно выполнять масштабные программы, мы должны знать, где будут развиваться жилые массивы, где производственные площадки, как прокладывать и модернизировать городскую инфраструктуру», - подчеркнул Азаров.

Второй причиной, сдерживающей развитие, глава правительства считает слишком сложные и длинные процедуры разрешения на строительство. «Правительство поставило задачу на 90% сократить разрешительные процедуры в строительстве, оставить только необходимое для гарантий качества и безопасности объектов, которые возводятся», - отметил Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: