ЕБРР выделит Украине 2 млрд евро под гарантии государства

Руководитель делегации Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), директор от Европейской комиссии Вассили Лелакис сообщил о финансировании трех проектов в Украине на сумму около 2 млрд евро. Об этом он сказал во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином в пятницу, 24 сентября, сообщает прес-служба ВР.

«В планах - финансирование трех важных проектов на сумму около 2 млрд евро, которые будут осуществляться под гарантии государства», - заявил Лелакис.

Он высоко оценил политическую стабильность в Украине и стремление властей к осуществлению реформ, и заверил, что ЕБРР в сотрудничестве с другими международными финансовыми институтами и впредь оказывать Украине необходимую помощь в осуществлении реформ, направленных на развитие экономики.

Лелакис отметил, что деловые круги «возлагают большие надежды» на принятие Налогового кодекса, который, по его словам, должен обеспечить стабильность и прозрачность налоговой системы в Украине.

«Необходимо, чтобы этот документ носил недискриминационный характер и создавал благоприятную среду для бизнеса», - сказал он.

«Большое значение для увеличения объема инвестиций в Украину имеет также принятие антикоррупционного законодательства», - отметил Лелакис.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: