У Азарова разработали закон, чтобы чиновники боялись

Проект закона об ответственности чиновников за издаваемые ими подзаконные акты может быть рассмотрен уже на следующем заседании Кабинета Министров. Об этом сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко сегодня на брифинге.

«Мы сделаем все для того, чтобы на следующей неделе этот документ рассматривался в Кабинете Министров. Потому что если что-то не будет согласовываться какими-то министерствами и ведомствами, мы все равно на это пойдем, потому что некоторые министерства и ведомства будут заинтересованы, у них конфликт интересов при рассмотрении этого вопроса. Поэтому - на заседание Кабинета Министров, и вперед», - сказал он.

Тигипко также отметил, что за нарушения, допущенные чиновниками при издании подзаконных нормативных актов, законопроектом предлагается в первый раз штрафовать на 750 грн, за повторные нарушения - наказывать вплоть до увольнения. «Такой закон, я уверен, чрезвычайно необходим, чтобы просто боялись - боялись нарушать, боялись, что не попадут на государственную службу. Я считаю, что в ближайшее время мы это сделаем», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: