Литвин: Эти выборы могут быть последними

Председатель Верховной Рады, кандидат в президенты Владимир Литвин не исключает возможности Майдана после первого тура президентских выборов. Об этом он сказал в эфире Первого национального в программе «Украинская рулетка».

Отвечая на вопрос о возможности повторения Майдана в Украине, Литвин сказал: «У меня есть все основания допускать и прогнозировать, что что-то подобное, но в более жесткой форме, может иметь место в Украине после первого тура, если будут реализованы те внушения, которые пытаются привить людям».

Он добавил, что «никто из этих людей не может проиграть, а выиграть может один».

Как отметил Литвин, проигрыш ключевых кандидатов на пост Президента – «это больше, чем просто политическое поражение». По его словам, речь идет о дальнейшем «политическом существовании», не говоря уже «о других угрозах, которые ожидают того, кто не сможет достичь взлелеянных в мечтах результатов».

Он отметил, что в такой ситуации как председатель ВР будет действовать «адекватно, более ответственно, с большими результатами, чем это было в 2004 году».

По словам Литвина, в случае, если будут основания говорить после первого тура о фальсификации подсчета результатов, тогда необходимо «ставить вопрос о проведении повторных выборов» и о привлечении к уголовной ответственности тех, кто занимался фальсификациями.

По словам председателя ВР, от нынешних выборов будет зависеть «не только судьба парламента», но существование страны вообще.

Он отметил, что может возникнуть вопрос о том, что «эти выборы могут быть последними».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: