Гриценко уверен, что языковой вопрос сегодня не ко времени

Законопроект о языках является ударом по единству украинского общества и может существенным образом негативно повлиять на перспективу Украины как государства. Такое мнение высказал глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер политической партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

Как сообщили в пресс-службе политика, при этом Гриценко заметил, что властям нельзя свои провалы в экономике прикрывать другими конфликтами. «Языковой вопрос сегодня вообще не ко времени», - убежден он.

Лидер «Гражданской позиции» считает, что предложенный законопроект убивает мотивацию изучать украинский язык, культуру и историю. «Когда студент может выбирать язык обучения, угадайте, какой выберет человек из Донецка, Луганска, Крыма и т.п. Если раньше студенты понимали, что для того, чтобы получить достойное образование им нужно знать украинский язык, после принятия такого законопроекта этого уже не будет», - подчеркнул Гриценко.

Кроме того, политик отметил, что данный законопроект нельзя рассматривать в парламенте. По словам Гриценко, он не будет голосовать за данный проект закона, а также готов объединять усилия с любыми политическими силами, которые стоят на такой же позиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: