Бондаренко утверждает, что не ездила «миротворить» в Госдуму

Нардеп из фракции Партии регионов в Верховной Раде Елена Бондаренко заверяет, что не посещала и не планировала посещать российскую Госдуму в составе депутатской группы «За мир и стабильность».

«Меня зовут везде, и я к этому привыкла. Однако мне неприятно, что меня включают в некоторые списки без согласования со мной. По-видимому, ждут, что я готова к любым поездкам. В группу «За мир и стабильность» я не вхожу и не планировала ехать в Москву. Информация, которую распространили СМИ по поводу моего посещения Госдумы, не отвечает действительности. Вчера я была в Киеве», - сказала Бондаренко.

В то же время, председатель комитета Госдумы по делам СНГ и евроинтеграции Леонид Слуцкий назвал имя Елены Бондаренко, представляя 17 сентября российским депутатам собравшихся в зале нижней палаты парламента РФ гостей из Украины.

«В делегации есть знаковые депутаты, такие как Сергей Горохов, Елена Бондаренко. Мы гордимся, что эти люди, несмотря на опасность, приехали в Россию поддержать сотрудничество между нашими странами, интересы «русского мира» и русского языка и поступательного и конструктивного взаимодействия между Верховной Радой и Государственной Думой», - сказал Слуцкий.

Как сообщалось, 17 сентября депутатская группа Верховной Рады «За мир и стабильность» посетила Госдуму РФ. Председатель группы, народный депутат Виталий Грушевский, заявил, что цель поездки депутатов - налаживание диалога между парламентариями относительно ситуации на востоке Украины.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: