ПР хочет узаконить статус диктатора для Януковича - Турчинов

Первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов заявляет, что Партия регионов собирается, разрушив Конституцию, закрепить статус диктатора для Виктора Януковича. Об этом он вчера заявил в эфире «5 канала», сообщает его пресс-служба.

«Последняя точка, которую хотят поставить в дискуссии с собственной страной Янукович и его команда, - предоставить построению тоталитарно-диктаторского режима юридический статус. Именно поэтому вне Конституции, вне действующего законодательства, вне здравого смысла они пытаются отменить политреформу, инициаторами которой в 2004 году выступала сама же Партия регионов», - отметил Турчинов.

В то же время он напомнил, что БЮТ выступал против принятия «спешно изменений к Конституции, во избежание дисбаланса власти».

Турчинов отметил, что сейчас Янукович имеет фактически неограниченные полномочия. «Подкупив часть депутатов из других фракций, сформировав огромное количество депутатов в своей коалиции, они контролируют местные власти, суды, ГПУ, МВД, все силовые структуры и фактически все уровни местных органов власти», - сказал Турчинов.

Он объяснил, что сейчас идет процесс восстановления такой модели государственного управления, «когда такие вопросы, как выборы, голосование громад, вообще отойдут на задний план, а один человек со своим окружением будет принимать решение, что является законом, что является в Украине нормой, что является в Украине преступлением».

«Это колоссальная опасность для всей страны», - отметил Турчинов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: